Клоун или космонавт? Кем мечтали стать российские звезды

Не все успешные артисты с детства тянулись к сцене – у некоторых были совсем другие мечты, которые, к счастью их поклонников, так и не реализовались. Рассказываем, кем хотели стать отечественные знаменитости!

Филипп Киркоров грезил о карьере фокусника и иллюзиониста, вдохновившись своими бабушкой и дедушкой, которые работали в цирке. Но судьба будущего поп-короля как будто была предопределена. Его дебют на сцене состоялся в три года: тогда маленький Филипп неожиданно выбежал на концерте отца и объявил песню «Память» вместо своей мамы.

Цирк манил и Федора Добронравова, только актер мечтал стать клоуном. Он даже занимался в цирковой студии, где познакомился со своей будущей супругой. Поступить в цирковое училище Федору не удалось – пришлось идти служить. После армии он устроился на завод, чтобы содержать семью, и участвовал в местной самодеятельности. В Москве получить образование Добронравов так и не смог, хотя пытался он не раз. Зато он легко поступил в воронежский ВУЗ, который открыл ему дорогу в театр.

Дима Билан разделил мечту многих мальчишек – стать космонавтом. Отец видел в нем инженера, но все сложилось иначе. Уже во втором классе Дима почувствовал притяжение к музыке и пошел в хор. Вскоре он начал учиться в музыкальной школе и понял, что хочет стать певцом. Тем не менее о детских грезах он не забыл: например, исполнитель копит на космический полет. Он даже шоу свое назвал «Планета Билан».

Фото: социальные сети