SHAMAN и Полина Гагарина обошли всех! Артисты, которым в 2022-м платили больше всего

Для многих артистов прошлый год оказался максимально прибыльным. Кто-то взлетел на вершину славы, кто-то выпустил несколько успешных проектов и синглов, а кому-то повезло отправиться в грандиозный тур. Поэтому и ценник на их выступления значительно возрос. Рассказываем, кому в 2022 году платили за концерты больше всех!

В рейтинге «самых дорогих» исполнителей первое и второе места поделили SHAMAN и Полина Гагарина. Чтобы заполучить их на мероприятие, организаторам нужно было раскошелиться на 3,3 миллиона рублей.

И неудивительно: хиты «Встанем» и «Я русский» помогли Ярославу Дронову покорить мир отечественного шоу-бизнеса и завоевать миллионы преданных фанатов. За несколько месяцев ему удалось объехать с гастролями около 100 городов и выступить на крупнейших площадках России.

У Полины 2022 год тоже был урожайным. Красотка представила новый альбом под названием «Вдох», запремьерила коллаб «Души» с Димой Биланом, вышла на сцену родного МХТ им. А. П. Чехова в спектакле «Поколение Маугли» и получила несколько престижных музыкальных наград.

Третье и четвертое место разделили Баста и группа «Руки Вверх!», чей ценник за выступление составил три миллиона рублей. А гонорар в 2,4 миллиона рублей принес Леониду Агутину пятую строчку этого рейтинга.

Следом за ним расположилась обворожительная Zivert, чьи треки продолжают разрывать всевозможные чарты. В прошлом году она представила программу «Станция «Любовь», а также порадовала фанатов сериалом Zivert, Do For Love. Одно ее выступление стоило 2,2 миллиона рублей.

Седьмую и восьмую позиции разделили ANNA ASTI, которая начала сольную карьеру с альбомом «Феникс», и вернувшаяся на сцену певица МакSим. Их гонорары составили по 1,5 миллиона рублей.

Ну а замыкают десятку самых высокооплачиваемых артистов Сосо Павлиашвили и группа «Иванушки International». Они за выступление получали по 1,2 миллиона рублей.

Фото: социальные сети