Чем больше – тем лучше! Российские актрисы, которым пришлось набрать вес ради роли

Стандарты красоты в шоу-бизнесе довольно строгие, поэтому знаменитости стараются держать себя в форме. Но бывают и исключения! Иногда ради роли актерам приходится набирать парочку лишних килограммов. Самый известный пример – Рене Зеллвегер, которая преобразилась перед съемками «Дневника Бриджит Джонс». Российским звездам экранов тоже доводилось жертвовать своими стройными фигурами, чтобы получить роль. О них сегодня и пойдет речь.

Александра Бортич

Физическое перевоплощение, через которое прошла Саша ради фильма «Я худею», многие до сих пор называют подвигом. Сначала девушке нужно было набрать 20 килограммов, а по ходу продакшна экстренно их сбрасывать. По признанию актрисы, полнеть ей было совсем непросто: приходилось постоянно есть, и в какой-то момент ее начало мутить от одного только запаха еды.

Юлия Снигирь

Исполнительнице роли Екатерины II в сериале «Великая» пришлось набрать 13 килограммов, чтобы более достоверно сыграть российскую императрицу. Юлии эта задача далась без труда. На ночь она ела пончики с сахарной пудрой, да и в остальное время ни в чем себя не ограничивала. Снигирь такой образ питания очень понравился, так что она свои метаморфозы подвигом не считает. Вернуть прежние формы после окончания съемок ей помогли занятия спортом.

Вера Сотникова

Чтобы добиться внешнего сходства с легендарной Людмилой Зыкиной, артистке нужно было за два месяца поправиться на 10 килограммов. Это оказалось несложно: Вера просто включила в свой рацион побольше выпечки и пасты с сыром. А вот для того, чтобы вновь увидеть заветные цифры на весах, ей пришлось потрудиться в спортзале.

Полина Гренц

Когда хрупкую актрису утвердили на роль полненькой школьницы в «Физруке», от нее требовалось срочно набрать 10 килограммов. В ход пошли сладости, мучные изделия и даже шоколадное мороженое, разогретое в микроволновке. Но добиться нужного результата так и не удалось, так что костюмерам пришлось создавать специальные накладки из поролона. Съемки проходили в жару, поэтому Полина сильно потела под своим «толстым» костюмом и одеждой, теряя по два килограмма за день. К счастью, к третьему сезону героиня Гренц должна была постройтесь, что сама актриса и сделала в реальной жизни.

Яна Крайнова

Согласившись на съемки в сериале «Дневник доктора Зайцевой», Яна отказалась от здорового образа жизни, занятий йогой и танцами. Ведь на экране она должна была предстать в роли девушки с пышными формами. Крайнова налегла на углеводные коктейли, жирную жареную пищу и фастфуд и всего за месяц умудрилась поправиться на восемь килограммов!

Фото: социальные сети, кадры из фильмов