«Грязь», «Слуги дьявола» и корейский киноклуб: Москино возвращает классику на большие экраны

Осенние вечера просто созданы для походов в кино в компании друзей и любимок. Рассказываем, что смотреть в столице в ближайшие дни!

«Грязь»

26 сентября в кинотеатре «Москино Космос» пройдет специальный показ безбашенной трагикомедии «Грязь» с Джеймсом МакЭвоем в главной роли. Экранизацию романа Ирвина Уэлша о грубом, саркастичном и нервном шотландце-полицейском представит киножурналист Ная Гусева.

«Слуги дьявола»

В Москино продолжается марафон советских фильмов, посвященный 100-летию образования СССР. 25 сентября в «Москино Сатурн» покажут ленту Александра Лейманиса «Слуги дьявола». Это история об отважных рижанах XVII века, которые защищают родной город, осажденный шведской армией.

«Убийство»

27 сентября в кинотеатре «Москино Космос» совместно с Корейским культурным центром пройдет регулярное заседание Корейского киноклуба. Зрители увидят исторический шпионский боевик «Убийство» о работе бойцов корейского сопротивления во время японской оккупации 1930-х.

«Малышарики идут в кино»

25 сентября в кинотеатре «Москино Космос» вновь соберется уникальный развлекательно-образовательный киноклуб! В рамках проекта детей ждут любимые мультфильмы, а родители смогут получить ответы от эксперта на волнующие вопросы. Тема встречи – «Детские страхи: как помочь малышу справиться с тревожностью».

Фото: кадр из фильма