Немое кино, театр и мировая классика на большом экране: радио Русский Хит приглашает в «Москино»

Осенняя пора – прекрасное время для похода в кинотеатры! Тем более, что в ближайшее время на больших экранах сети «Москино» можно увидеть не только премьеры, но и советские шедевры, культовые немые фильмы Чарли Чаплина, театральные постановки и музейные шоу!

Кинофорум 100-летие СССР

В рамках марафона советских фильмов состоится показ ленты Александра Лейманиса «Слуги дьявола». В центре сюжета – трое отважных рижан, защищающих родной город от шведского вторжения. Легкий, динамичный и зрелищный фильм можно будет посмотреть 18 сентября в «Москино Космос». Вход бесплатный, по предварительной регистрации на сайте.

ARTPOKAZ

В «Москино Космос» совместно с проектом  #ARTPOKAZ пройдет сразу несколько интересных сеансов. 17 сентября вы сможете посмотреть на языке оригинала эксцентричную комедию Эмира Кустурицы «Черная кошка, белый кот». А 20 сентября – целый марафон шедевров немого кино Чарли Чаплина и Бастера Китона. Демонстрация фильмов «Лавка ростовщика», «Одна неделя» и «Тихая улица» пройдет под музыкальное сопровождение джазового ансамбля.

Итальянский киноклуб

20 сентября в «Москино Искра» пройдет показ драмы «Голодные сердца» о чрезмерных родительских чувствах с Адамом Драйвером и Альбой Рорвахер в главных ролях. А перед сеансом зрителей ждет видеолекция руководителя Итальянского Центра культуры Сильвии Мандруццато.

«Родитель»

Премьера триллера с Михаилом Пореченковым состоится 21 сентября в «Москино Космос». Фильм-притча расскажет о реальных событиях конца 1990-х, а представят его режиссер Влад Фурман, актер Даниил Вахрушев и актриса Мария Шукшина.

Театр в кино

Легендарные постановки лучших европейских театров теперь можно увидеть на большом экране! 18 сентября в «Москино Салют» покажут британский спектакль «Король Лир», а в «Москино Вымпел» – адаптацию «Доктора Фауста». 24 сентября в «Москино Сатурн» продемонстрируют шведский балет «Ромео & Джульетта».

Путешествие в мир искусства

Каждый вторник сентября в «Москино Вымпел» зрители могут насладиться уникальными музейными шоу и при помощи современных технологий познакомиться с известными произведениями мировой живописи, а также оперными ариями и романсами великих композиторов.

20 сентября вас ждет красочная экскурсия «Климт и Шиле: Эрос и Психея» по творчеству знаменитых австрийских художников. А 27 сентября – «Музыкальная Одиссея в Петербурге» с участием Рене Флеминг и Дмитрия Хворостовского.

АРТДОК

18 сентября пройдет показ в рамках программы «АртЛекторийВКино», посвященный гениальному живописцу и великому итальянскому скульптору, определившему облик Рима. Документальный фильм о Джан Лоренцо Бернини можно будет посмотреть в «Москино Сатурн».

Фото: кадры из фильмов