Возвращение на большие экраны: Радио Русский Хит приглашает в летние кинотеатры Москино

Этим летом у киноманов есть отличная возможность вновь увидеть популярные фильмы на большом экране под открытым небом. Благодарить за это нужно сеть «Москино», которая на протяжении нескольких месяцев показывает классику мирового кинематографа и фестивальные картины. Рассказываем, что можно посмотреть в ближайшее время.

Модернисты: трудно быть гением

Программа о жизни и творчестве великих европейских художников будет идти в «Москино Фили» до середины августа. 7 августа зрители увидят датско-шведскую драму «Жена художника», основанную на истории знаменитой пары Мари Трипке и Педера Северина Крёйера. А 14 августа состоится показ картины «Ван Гог. На пороге вечности» с Уилллемом Дефо в главной роли.

Фильмы Вуди Аллена

7 и 10 августа в Москино «Музеон» и «Сокольники» будут демонстрировать фильм. «Фестиваль Рифкина». Вдохновением для этой комедии послужили ленты Ингмара Бергмана, Франсуа Трюффо, Жана-Люка Годара, давно уже ставшие классикой мирового кинематографа. В главных ролях Луи Гаррель, Джина Гершон и Уоллес Шоун. Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фото: кадры из фильмов