К полету готова! Юлия Пересильд показала видео, снятое в невесомости

Экипаж космического корабля «Союз», на котором отправится на МКС съемочная группа фильма «Вызов», успешно сдал экзамены!

Юлия Пересильд, исполнительница главной роли в картине, поделилась в Instagram видео с тренировки и рассказала о бешеном темпе обучения: «Тяжелейшая подготовка к госэкзаменам и в результате 2 экзамена сданы: по станции и по кораблю. Вряд ли у меня получится описать вам как это было… А было непросто. Важно одно - мы это сделали! В такие сжатые сроки мы смогли понять, почувствовать, выучить… Мы прошли тяжелый путь и физически и психологически. Радует одно, дальше - еще труднее».

В ролике, который выложила актриса, она находится в невесомости и выполняет кувырки! Девушка отметила, что такой эффект на Земле достигается при свободном падении: «Мы резко поднимаемся, и самолёт выключает двигатели и начинает падать. На 23 секунды появляется невесомость».

«Вот это я понимаю, подготовка к проекту!» - поделился один из подписчиков Юлии.

Напомним, старт съемочной экспедиции на МКС запланирован на 5 октября. Актеры отправятся на корабле «Союз МС-19» с «Байконура». Ожидается, что Пересильд проведет в космосе 12 дней и вернется на Землю на «Союзе МС-18».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Пересильд Julia Peresild (@juliaperesild)

Видео: Instagram Юлии Пересильд