Zivert, Варвара Шмыкова, Ляйсан Утяшева и другие звезды на премии Glamour «Женщина года»

2020 диктует свои правила и меняет устоявшиеся традиции – так, под влиянием последних событий трансформировалась и ежегодная премия «Женщина года Glamour». Привычная торжественная церемония вручения наград на этот раз не состоялась, вместо этого журнал собрал победительниц 2020 года для записи особого видеоманифеста.

Изменилось и название премии – в этом году её переименовали в «Женщины года», а от традиционного голосования на сайте решили отказаться. По словам главного редактора Glamour Иляны Эрднеевой, такое решение было принято, поскольку личный и профессиональный героизм, труд и общественная деятельность не показались редакции материями, пригодными для сравнений.

«Героинями проекта стали женщины, чьи голоса слышны: они добиваются своего в общественных процессах, бизнесе, творчестве, несмотря на объективные трудности, несправедливость и глобальную пандемию. Каждая из них в этот неординарный год делает жизнь российских женщин гармоничнее, безопаснее или наполняет её верой в будущее и свои силы», – говорится в публикации, посвященной премии.

Титула «Женщина года» в этом году удостоилась звезда Stand Up Юлия Ахмедова, команда сериала «Чики», художница Юлия Цветкова, писательница Оксана Пушкина, Светлана Бондарчук, певица Zivert, а также известные дизайнеры, врачи, предприниматели, журналистки и спортсменки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Glamour_Russia (@glamour_russia)

Фото: Instagram Glamour Russia