История повторяется? Баста прокомментировал скандал вокруг его подопечной в шоу «Голос»

Похоже, вокруг «Голоса» разгорается новый скандал. На этот раз негативную реакцию зрителей вызвала одна из участниц – 18-летняя Александра Будникова, которая оказалась дочерью ведущего Первого канала, Романа Будникова. Из-за родства с сотрудником телеканала, который выпускает популярное шоу, на девушку обрушился шквал критики в сети – многие считают, что она прошла этап слепых прослушиваний «по блату».

Эту ситуацию прокомментировал Баста, в команду которого и попала Саша. Рэпер уверил подписчиков, что до этого момента не знал ни саму девушку, ни её известного отца, а повернулся к ней лишь потому что посчитал исполнение талантливым.

«Неужели это проклятье – быть ребенком известных родителей? Неужели, рождаясь в известной или обеспеченной семье ты уже обречен быть ни на что не способным, ни в чем не талантливым и лишь покорно нести фамильное бремя? А как же Мироновы, Урганты, Нагиевы, Табаковы, Райкины, Дунаевские? А Лив Тайлер? А Зои Кравиц? Династии и поколения, в которых безусловно популярны и отцы и дети, – напомнил Василий своим фолловерам, – В конце концов, вы пишете о том, что на Голосе уже был прецедент. С учетом этого факта и того, что в связи с ним зрители стали более бдительными, было бы глупо и наивно его повторять. Как бы то ни было, я здесь отвечу только за себя – это дело личных принципов каждого и того, во что ты веришь и кем ты хочешь быть. То, что я услышал, сидя спиной к участнику, было талантливо, качественно и профессионально. То, что я услышал, меня тронуло».

Баста также отметил, что дети знаменитостей имеют право реализовывать свой талант и не должны прятать его из-за страха осуждения. Более того, рэпер подчеркнул, что будет поддерживать все творческие стремления своих дочерей и помогать им.

Напомним, съемки девятого сезона шоу «Голос» стартовали летом 2020 года, а первый выпуск вышел в эфир 9 октября. Кресла наставников, вместе с Бастой, заняли Полина Гагарина, Валерий Сюткин и Сергей Шнуров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Василии? Вакуленко (@bastaakanoggano)

Фото: Instagram Басты