Звезда «Слова пацана» сыграет в фэнтези-экранизации «Руслана и Людмилы»

После успеха «Слова пацана» Рузиль Минекаев получает всё больше и больше предложений. И к счастью для своих поклонников, он их принимает! Весной 2025 года стартуют съёмки фэнтези-блокбастера по мотивам поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила», в котором актёр сыграет главную роль.

Партнёршей Рузиля по съёмочной площадке станет 21-летняя Алёна Долголенко, которую мы вскоре увидим в ещё одном проекте, связанном с великим русским поэтом. В следующем году она появится в ленте «Пророк. История Александра Пушкина» вместе с Юрой Борисовым. Ну а увидеть её в образе Людмилы мы сможем в 2027-м.

Режиссёром ленты станет Егор Чичканов, который хочет раскрыть в новой экранизации поэмы её иронию, юмор и в каких-то моментах даже дерзость: «Мне хочется не бояться неожиданных поворотов и интерпретаций и смело смотреть на эту историю любви, будто она рассказана впервые, и сделать это современным киноязыком».

Фото: социальные сети